четверг, 1 сентября 2016 г.

Талисман слон в Фен-Шуй – что он обозначает

Слон — значение символа в разные времена.



В этой статье:





Слон – древнее и очень уважаемое животное, символизирующее здоровье и долголетие. Его изображение присутствует на эмблемах власти в Индии, Африке и Китае.По мнению древних народов, лидерские качества этого величественного животного, а также его прозорливость, мудрость, умственные способности, миролюбие, доброта и любовь, должны быть присуще всем правителям. Сегодня талисман в виде слона пользуется огромной популярностью среди жителей многих стран, особенно важным считается амулет из 7-ми слонов, стоящих в ряд или друг на друге.



Что обозначает слон в Фен-Шуй



Согласно Фен-Шуй слон оберегает дом и является символом благосостояния.



Могущественное животное в науке Фен-Шуй считается очень мудрым и счастливым. Он символизирует постоянство и надежность. Специалисты уверены, что хобот слона способен притягивать процветание и успех в жилище. Устанавливать фигуру нужно около окна так, чтобы хобот был повернут на улицу, именно в этом положении он будет притягивать в жилье удачу. Если развернуть слона хоботом в помещение, то это будет значить, что в жилище уже есть успех и удача.



Этот амулет устраняет плохую энергию из углов жилья. Кроме того, доброе животное является настоящим воплощением могущественной силы. Чтобы слон помогал семье в каждом деле и привлекал в жилье только хороших людей, специалисты рекомендуют ставить его в юго-восточной или северо-западной части квартиры.



Слон награжден чудодейственной магической силой в любых его вариациях, это может быть и фигура, и простой рисунок на листе бумаги или картоне. Как амулет Фен-Шуй можно применять статуэтки, изготовленные из любого приглянувшегося материала, будь то керамика, бронза или кость. В качестве амулета даже подойдут любые тряпичные или резиновые игрушки слонов.



Активация амулета Фен-Шуй– слон



Слон как талисман удачи считается очень мощным по Фен-Шуй , поэтому он не требует дополнительной активации. Но, несмотря на это, ему необходимы разнообразные украшения. Поэтому если человек выбрал статуэтку в виде слона, то ему нужно повесить на фигуру различные бусы с яркими камушками, золотую цепочку и т.д. Если слон нарисован, то его следует оформить в красивую рамку и подвесить к ней четки из сандала, кипариса или янтаря. Однако запрещается вешать украшения, сделанные из слоновой кости, в этом случае слон разозлится и станет мстить всей семье.



Мифы о величественном животном



В буддизме и индуизме слонов почитали, как хранителей семьи и здоровья.



В греко-римской империи могущественного слона называют символом мудрости и относят к планете Меркурия. Один римский писатель говорил, что слон – это животное веры, поклоняющееся Солнцу и звездам. С наступлением новолуния животное, купаясь в воде, обращается к небесным силам, таким образом, очищая свою душу. Однако в соображении древнего римского народа слон всегда ассоциировался со здоровьем и долголетием,известностью и непобедимостью. Он являлся символом превосходства над смертельными болезнями и кончиной.



По истечению какого-то времени убеждения римлян постепенно передались христианскому народу. Теперь и в христианстве слон стал символом счастья и победы над темными силами зла и смертью.



В буддизме слон – это священное животное, одно из 7 сокровищ этой веры. Например, каменные слоны, стоящие над гробницей семейства Минг, являются предметами поклонения всех женщин, не имеющих детей. Женщины, которые не могут забеременеть, приходят к гробнице и молят их о рождении малыша.

На востоке слон всегда был и есть символом умеренности и долголетия, так как он живет от 75 до 100 лет. Умирают слоны обычно не из-за старости, а от голода, так как в таком возрасте у них выпадают зубы и им становится нечем пережевывать пищу.



Амулет – 7 слонов



Такой талисман будет отличным подарком и мощным оберегом.



Амулет из 7-ми слонов обладает большей волшебной силой, чем одиночная фигурка. Это объясняется тем, число 7 само по себе является чудодейственным и часто сопровождает каждого человека в повседневной жизни. К примеру, в древние времена люди знали только о 7-ми металлах – серебре, ртути, меди, золоте, олове, свинце и железе.



Далее 7 планет, которые может легко увидеть каждый человек– Венера, Юпитер, Луна, Марс, Меркурий, Солнце и Сатурн. Перечисленные планеты всегда расположены на одном и том же расстоянии друг от друга и вращаются на одной орбите и только благодаря им появилось понятие о вечной Вселенской гармонии.

Также есть мнение о 7-ми китайских богах, которые приносят счастье и т.д. Таких примеров, в которых встречается число 7,существует очень много, поэтому считается, что если в жилище будет стоять фигура-амулет с 7-ю слонами, то это помещение всегда будет наполнена любовью, счастьем, удачей, благополучием, здоровьем и взаимопониманием.

1 комментарий:

  1. Я читала о докторе Эллен, а также связалась с ним, чтобы помочь мне вернуть моего бывшего парня, чтобы он женился на мне, в декабре прошлого года, и я вернулась сюда, чтобы написать о нем. Доктор Эллен поможет вам решить вашу проблему, через что бы вы ни прошли. Сообщение о заклинателе очень странно для меня, потому что я никогда не верила, что смогу сказать, что заклинатель помог мне вернуть моего бывшего парня после 7 лет отсутствия контактов. Я прочитала о его заклинании вуду на других сайтах и ​​связалась с ним, чтобы помочь мне, и менее чем через 48 часов мой бывший парень позвонил мне, и я была счастлива, что он хочет вернуться ко мне. Мы встретились в пятницу, и он сделал мне предложение,... Это было самое красивое кольцо. Пожалуйста, все здесь, свяжитесь с доктором, чтобы решить вашу проблему за вас и сделать вас счастливыми с вашими отношениями, которые причиняют вам боль. Любовь – это лучшее чувство, которое когда-либо было испытано. Напишите ему по адресу (ellenspellcaster@gmail.com) или WhatsApp +2348106541486

    ОтветитьУдалить