воскресенье, 26 июня 2016 г.

Что делать, если не получается забеременеть?

Как забеременеть? Вопрос от Кристины.



Здравствуй, меня зовут Кристина мне 22 мужу 36.У меня такая ситуация- мы с мужем очень хотим ребенка, но у нас не получается. Первый раз пробовали на 9 недельке плодик погип. Пробуем 2 раз у меня по сроком было 14недель, а плод погиб на 8неделе. С первой чистки все не почистили, кусочек плоценты врос в матку, вообщем думала что непереживу,но откуда то взялись силы. Врачи толком нечего не говорят, незнаю уже что делать к кому обратиться…



Здравствуйте, Кристина!



Разумеется, принять во внимание состояние своего организма – важный фактор, но попробуем рассмотреть ситуацию с точки зрения более тонких материй. Как известно, детская душа сама определяет для себя родителей, причем за некоторое время до зачатия. А приходит малыш на свет тогда, когда мужчина и женщина наиболее в нем нуждаются, даже если они этого еще не осознают. Почему же поначалу все проходит хорошо, вы узнаете, что беременны, но позже случается горе?



Тому есть несколько причин:



  • Ошибочное время.

    Часто малыш уходит, «передумывает» появляться на свет, когда убеждается, что его не ждут. Задумайтесь: возможно, вы или ваш супруг усиленно демонстрировали желание завести ребенка, но между тем оказались не совсем готовыми к этому. Такие высказывания как: «Вот бы ремонт закончить, а там уже…», «Лишь бы доучиться нормально», «Надо было попозже, ведь пока нет квартиры/хорошей работы» и т.д. В это время малыш воспринимает информацию по-своему: «Прости, дружочек, но ты здесь не вовремя. Давай позже приходи». И он уходит.

  • Неуверенность в отце.

    Природа берет свое, и женщина всегда становится готовой к материнству ранее, чем мужчина к отцовству. Спрашивали ли вы своего мужа о том, действительно ли он хочет малыша и осознает всю ответственность этого решения, или же он просто идет вам навстречу? Или же все его друзья уже имеют полноценные семьи, а у вас еще нет ребенка? Или же проблема, наоборот, в вас? Возможно, ваш партнер желает появления на свет ребенка гораздо больше вас, и эгоистично уговаривает на этот шаг. В любом случае, ряд претензий и взаимных обид возрастает, а ребенок, наблюдая за этим, получает стресс и снова уходит от вас.

  • Пережитое прошлое.

    В своем письме вы указали, что у вас было 2 выкидыша. Вероятно, второй несчастный случай произошел во многом из-за отголосков прошлой неудачи. Что вы ощущали в период первого выкидыша: злость, страх, вину? Вспомните свое состояние в деталях, простите себя и осознайте, что вашей вины в произошедшем нет. Ребенок уходит сам, это его решение. Теперь, что вы ощущаете сейчас? Страх возможного повтора? Обиду на весь мир? Если ответ «да», сходите в церковь, исповедуйтесь и причаститесь. Это поможет вам поверить в то, что следующая беременность будет успешной, и совсем скоро малыш будет радостно тянуться к вам ручками!


  • Искренне желаю вам удачи!

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий