четверг, 30 июня 2016 г.

Как бороться с травлей на работе? - Мнение эксперта

Как бороться с травлей на работе? Вопрос от Татьяны.



У меня возникли проблемы на работе такого характера, я упала и повредила колено и вот тут все началось, один мой начальник начал распускать слухи, что я была выпившая и такая сякая, что специально нанесла себе вред. Началась какая то травля я наревелась досыта все оскорбления выслушала, а в душе осадок остался. Что мне делать , ведь скоро на работу выходить не могу видеть этого человека?



Ответ



Татьяна, поскольку Вы конкретно знаете виновника своих бед, половина дела уже сделана, Вам уже проще защитить себя.

Первое, что хочется Вам порекомендовать, это попробовать разобраться, по какой причине один из Ваших руководителей делает подобные предположения и распространяет их в коллективе. Возможно когда-то вы сами, того не желая, могли дать ему повод так думать. Вспомните, не было ли подобного случая на какой-либо корпоративной вечеринке или на чьем-то дне рождении из коллег.



Еще одной очень вероятной причиной может быть такая своеобразная симпатия Вашего начальника к Вашей персоне. В открытую он, в силу каких-то причин, стесняется Вам об этом сказать, может, допускает мысль о том, что Вы отвергнете его симпатию, и поэтому она проявляется в столь нелепом и агрессивном виде.



Если Вы уверены, что причину следует искать в другом русле, то нужно побеседовать с главными хранительницами «погоды в доме», то есть в офисе. Расспросите офисных сплетниц, которые есть в любом коллективе, чем может быть вызвана опала шефа к Вам.



Может быть вероятность того, что Ваш начальник банальный энергетический вампир и ему приносит не только удовольствие, но и подзарядку сил картина того, что Вы душевно страдаете и нервничаете, пытаясь обелить себя. Тогда Вы будете далеко не первой жертвой в его списке, и Вам обязательно нужно уметь защитить свое энергетическое поле от негативного воздействия чужой отрицательной энергии.



Старайтесь одеваться таким образом, чтобы в Вашем гардеробе были предметы одежды красного цвета. Именно этот цвет есть цветом счастья и удачи. Когда на Вас будет вещь красного цвета или даже какой-то аксессуар (бусы, серьги или платок), Вас будет труднее заставить отдать энергию. Также очень сильной защитой обладает следующая визуализация – закройте глаза и представьте, что вокруг вас горит яркое голубое свечение, создавая оболочку вашему телу. Представьте, что Вы в нем идете на работу или другое место, где нужна защита. Обязательно вечером представляйте, что Вы «выходите» из оболочки, не забывайте это делать. И «входите» заново каждый раз, когда будет необходимо.



Если же причина останется неясной, возможно стоит задуматься о смене места работы, чтобы не тратить нервы, время и душевные силы на ненужные для вас выяснения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий