воскресенье, 26 июня 2016 г.

Как устроиться на желаемую работу?

Хочу работать именно там! Вопрос от Ольги.



Здравствуйте,подскажите как быть,я была в отдел кадров на интерессующей меня работе,мне сказале ,что свободных вакансий нет,а я очень хочу туда устроиться,по всем критерием я подхожу на эту работу.Есть какой не будь действенный заговор ритуал,чтоб работодатель вспомнил обо мне и сам меня пригласил на эту работу? Спасибо



Здравствуйте, Ольга.



При устройстве на работу важно произвести хорошее впечатление, однако работодатели бывают разными, и то, что для одних считается нормой, для других неприемлемо. Возможно, вы не произвели должного впечатления, или все вакансии были заняты, и вас оставили в резерве. Попробуйте напомнить о себе еще раз, если вы точно решили, что эта область для вас.



Например, если вы журналист, публикуйтесь в других изданиях, пишите статьи и выкладывайте в интернете, оформляйтесь внештатным журналистом и работайте. Поверьте, работодатели сами не упустят с вами встретиться, и переманить к себе, когда вы станете известны. Если вы менеджер, устраивайтесь в любую небольшую компанию по профилю и продвигайте ее вверх в бизнесе, слухи о вас долетят во все уголки страны.

Не бывает такого, чтобы человек не мог добиться чего-то в сфере, которая ему нравится. Правда, придется упорно трудиться, и на первых порах довольствоваться малым. Зато, когда вы завоюете себе имя и авторитет, то потом уже они будут работать на вас.



Второй вариант, это написать новое резюме, добавить туда свои достижения и навыки, ведь за это время вы, скорее всего, узнали много нового, и вновь придти с ним к работодателю.



Третий вариант, это найдите слабые места компании, в которую вы собираетесь устроиться. Проведите всесторонний анализ и найдите пути к усовершенствованию. Напишите предложения и договоритесь о встрече с руководством, на которой вы изложите свои тезисы и, предложив себя в качестве консультанта, помощника, поможете исправить эти недочеты.



Может быть стоит идти дальше?



Зачастую умные руководители специально создают должность, если видят перспективу в человеке, и пользу от его предложений. Если руководитель не особо умный и отмахивается от вас, подумайте, а вы точно хотите работать именно в этой компании? Может, найдете другую компанию подобного профиля? Не раскрывайте все карты сразу, иначе ваши предложения заберут, а вам помашут ручкой на прощание. Приготовьтесь, что работать придется много, но, если вы уверены в своих силах и мечтаете о такой работе, то возможно вы к этому уже готовы.



Заговоры и ритуалы, конечно, есть, но в современном мире они скорее просто психологическая поддержка для вас при прохождении собеседования, чем реальная помощью. Ведь без ваших реальных умений и навыков никакой ритуал не поможет вам удержаться на работе.



В качестве примерного заговора, можете сделать такой:



Как люди не могут без железного ключа,

От железного замка,

Так и не смогут они работать без Рабы Божьей Ольги

Как вы люди не можете существовать

Без еды и без воды,

Так не сможете и без

(называйте то, о чем просите)

Аминь. Аминь. Аминь.



Удачи вам, Ольга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий