понедельник, 27 июня 2016 г.

Носят ли православный крест черные маги? - комментирует специалист

Носят ли православный крест черные маги. Вопрос от Натальи.



А носят ли православный крест занимаясь черной магией?



Ответ



Здравствуйте, Наталья!

Ваш вопрос совсем не простой и неоднозначный. Здесь нельзя ответить только да или нет. Давайте попробуем разобраться.



Православный крест – это символ веры, но как сказано в Евангелии – «бесы тоже веруют и трепещут», и совершать им различные «пакости» вера не мешает. Так что, только наличие креста не делает человека истинно верующим и тем более праведным.



В обычной жизни ведьма или колдун могут носить нательный крест. Определить только по наличию крестика кто перед вами находится невозможно. Ведь и обычные атеисты тоже не носят крест, но и магией не занимаются. Человек может заниматься черной магией, но исповедовать другую религию, в этом случае вы тоже не увидите на шее крест.



Но есть определенные ритуалы в черной магии, когда крест обязательно снимается. В основном это ритуалы по вызову духов, различных темных сил и т. д. Также снимаются любые украшения и металлические предметы. При проведении некоторых обрядов черной магии крест перекидывают на спину. Считается, что это дает дополнительную защиту от сил загробного мира.



Из черных магов не носят православный крест только те, кто осознанно (подчеркну – осознанно) и бесповоротно отдал себя во власть темных сил. Они могут посещать храмы, но никогда не будут молиться, и участвовать в таинствах, таких как венчание, крещение и другие. Таких магов единицы, и уж «мелочью» они не занимаются, вредят так по-крупному.



Если вам необходимо защититься от такого человека, не зная, кто он есть на самом деле, то есть различные способы – обереги, заговоры. Для того чтобы колдун не вошел в дом, часто за порог подкладывают различные заговоренные предметы. Если вы никогда не занимались защитной магией, то лучше всего обратится к знающему человеку. И если вы человек верующий – то обязательно носите крестик, вера и молитва лучшая защита от всякой нечисти.



Успехов вам во всем, Наталья!

Комментариев нет:

Отправить комментарий