суббота, 25 июня 2016 г.

Можно ли избежать развода? - советует эксперт

Помогите вернуть мужа и отца ребенку. Вопрос от Елены.



Здраствуйте. помогите мне я Елена 21.04.85 мой муж Евгений 04.05.81 вместе мы 4,5 года у нас сын Михаил 13.12.10 пол года назад все пошло на перекасяк вообщем сейчас мы разводимся верните мужа а главное отца ребенку.Спасибо



Ответ



Здравствуйте, Елена.

Ваше отчаянное письмо понятно многим женщинам, попадавшим в мучительные «предразводные» ситуации. Страх перед возможностью остаться одной с малышом на руках и неизбежные в этом случае финансовые трудности, женская боязнь одиночества пугают и более умудренных жизненным опытом женщин. Вы молоды и, увы, стоите перед тяжелым выбором: бороться за мужа или отпустить.

К сожалению, мужчины долго принимают решение о вступлении в брак, но точно также долго раздумывают о разводе. И в случае принятия такого решения уже не отступают, поэтому если инициатором развода стал Евгений, то изменить что-то будет достаточно сложно.



Единственное, что Вы можете сделать, это посмотреть, не навязано ли ему извне такое решение (приворот и пр. черные вмешательства). Способ очень простой: умыть Женю святой водой, горячо помолиться, заказать молебен о здравии. Если его поведение изменится, и он повернется лицом к семье, то действуйте: читайте молитвы к св. Киприану и Иустинии, Псалом 50 «Живая помощь», молебны о здравии (в любом храме подскажут).



Плохо, если после Ваших действий его решение останется прежним. В этом мире ни у кого нет права как-то влиять на другого человека, не имеет значения муж это, отец или брат – каждый может менять только себя. Уговоры, взывания к совести и чувствам имеют свои пределы. Помните об этом, когда будете разговаривать с ним, чтобы потом не испытывать щемящее чувство стыда за унижение в минуты растерянности.



Сейчас Вам необходимо думать о себе и крошечном Мишеньке: не корите себя и не ругайте. Когда будет подступать тоска, читайте какую-нибудь короткую молитву, утром, чтобы прогнать тягостные мысли прочтите молитву Оптинских старцев.



Поверьте, необходимость обустраивать новый быт, заботы о ребенке на первые полгода отодвинут на второй план душевные муки, а после этого рана будет не такой болезненной. У Вас начнется следующий период и, если Вы сумеете с верой и надеждой пройти это испытание, то через год-полтора в Вашей жизни появится более достойный кандидат. Будьте стойкой, удачи Вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий